Главная > Трудовое право > Как добиться выплаты задолженности по зарплате

Как добиться выплаты задолженности по зарплате

21 Дек 2014 23:13

Здравствуйте! Меня зовут Андрей и у меня следующий вопрос: Пришел работать в компанию уже 11 месяцев назад. По началу, мне казалось, что здесь ответственный и честный директор, но потом все стало как то меня напрягать.
Работаю в группе компаний на одном из заводах менеджером в коммерческом отделе. Зарплату задерживают ( окладную часть), а мотивационную часть (проценты) очень туго.
Я не получал проценты примерно с января и по сентябрь, просто не сильно нуждался и хотел забрать сумму по больше. В сентябре мы с ген. директором договорились что он выплатит мне мотивацию по май включительно. Он выплатил, там была не большая сумма (30 000р.). Сейчас наш завод стоит не работает с 14 ноября, уже больше месяца, моя мотивационная часть составляет тысяч 150 000р. Сейчас мне ген. директор говорит что денег нет и когда выплатит не знает. На досуге прочитал договор, пункт в договоре о процентной части вообще нет речи.

Автор: Андрей Ответов (1) Просмотров (752) Город: Екатеринбург

На вопрос Как добиться выплаты задолженности по зарплате консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Если премиальные или поощрительные выплаты не предусмотрены условия трудового договора, то они выплачиваются исключительно на усмотрение работодателя.
Если не приказа на выплату, и ведомости о начислении премиальных/поощрительных, то и директор имеет право ничего Вам не выплачивать.

09/01/2015 18:57
Ответ юриста был полезен? +0 -0