Главная > Трудовое право > Как добиться чтобы выплатили заработную плату положенную по трудовому договору

Как добиться чтобы выплатили заработную плату положенную по трудовому договору

3 Янв 2015 19:21

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как правильно поступить в моей ситуации. Я работала в строительной фирме (нормировщиком) по трудовому договору на 2 месяца, после окончания договора мне продлевать его отказались, сказали что тот, кто печатает договоры уволился и сейчас это делать некому. Через 2 месяца меня увольняют, якобы как попадаю под сокращение. Дело в том, что я беременна (5-6 недель), заработную плату мне не выплатили за 1.5 месяца (говорят нет денег, якобы фирме еще не перечислили за выполненную нами работу). Куда мне обратиться? И положены ли мне еще какие-то выплаты?

Автор: Яна Ответов (1) Просмотров (687) Город: москва

На вопрос Как добиться чтобы выплатили заработную плату положенную по трудовому договору консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Яна.
Работодатель нарушает Ваши трудовые права. При увольнении, в последний рабочий день с работником должны произвести полный расчет и выдать необходимые документы (трудовая книжка, справка 2-НДФЛ). Также, если Вы попали под сокращения, Вас должны были уведомить об этом за два месяца под роспись и производить соответствующие выплаты. Так как Вы находитесь в положении, работодатель обязан был Вам подыскать другую должность, чтобы не увольнять на период беременности.
Следовательно, Ваши права были нарушены. Для защиты Вы можете обратиться с заявлением в трудовую инспекцию . Инспектор произведет проверку действий работодателя на соблюдение норм трудового права.
С уважением, Светлана.

03/01/2015 19:33
Ответ юриста был полезен? +0 -0