Главная > Трудовое право > Как забрать свой расчет

Как забрать свой расчет

3 Июн 2015 14:46

Добрый день. У меня вопрос следующего характера. Я устроилась на работу в туристическое агентство «магазин горящих путевок». 1 марта 2015 года. Директор заключил со мной трудовой договор, и сказал что я работать буду официально. Все было хорошо до одного момента. 01.06.2015 она мне пишет СМс «что закрыла офис, все вывезла из него, трудовые лежат на подоконнике». Я приехала в офис, он был действительно пустой. Трудовую забрала, но рассчитать она Меня отказалась, я месяц от работала зря. На мои просьбы о расчете, она ответила угрозой, что припишет мне 200000 если я ее не оставлю в покое. Как быть в такой ситуации?

Автор: Виктория Ответов (2) Просмотров (1174) Город: Москва

На вопрос Как забрать свой расчет консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Уважаемая Виктория! Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в инспекцию по труду для проведения проверки и оказания воздействия на работодателя. Получить расчет, обязать внести запись в трудовую книжку возможно в судебном порядке. Если трудовой договор подписан обеими сторонами это облегчает вашу задачу, если нет вам придется в суде предварительно установить факт наличия между вами трудовых отношений.

03/06/2015 15:29

Виктория здравствуйте. Если у вас есть трудовой договор, даже если нет записи в трудовой книжке, то вы можете взыскать заработную плату через суд. В течении 3-х месяцев с увольнения вам нужно обратиться в суд (городской), также вы можете написать одновременно на нее в прокуратуру. Чтобы что-то на Вас приписать, она должна провести служебное расследование, затребовать у вас объяснения и т.п. Смс тоже сохраняйте. Переписка,пусть и телефонная может пригодиться в качестве доказательства в суде и прокуратуре. Исковое называется о взыскании не выплаченной заработной платы. От государственной пошлины по таким делам вы освобождены.

03/06/2015 16:21
Ответ юриста был полезен? +0 -0