Главная > Трудовое право > Как исчисляется стаж при переводе из общеобразовательной школы в музыкальную школу

Как исчисляется стаж при переводе из общеобразовательной школы в музыкальную школу

2 Ноя 2014 21:58

Здравствуйте! Я работала много лет в общеобразовательной школе учителем музыки, затем переводом перешла преподавателем в музыкальную школу. Теперь мне говорят, мой стаж работы начался заново и оплата за него, соответственно, меньше, так как я перешла из образования в культуру, правомерно ли это?

Автор: светлана александровна Ответов (1) Просмотров (875) Город: Нижний Новгород

На вопрос Как исчисляется стаж при переводе из общеобразовательной школы в музыкальную школу консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Преподавателям музыкальных школ осуществляется надбавка за выслугу лет согласно Порядку № 78. В соответствии с этим Порядком в стаж педагогической работы для выплаты надбавок за выслугу лет засчитывается время работы на должностях педагогических и научно-педагогических работников, указанных в Перечне, утвержденном Постановлением № 963, с изменениями.
Если музыкальная школа, согласно уставу, отнесена ко внешкольным учебным заведениям, то и продолжения педстажа у Вас не будет. Должность препо­давателя во внешкольных учебных заведениях Перечнем типов вне­школьных учебных заведений.

01/12/2014 18:18
Ответ юриста был полезен? +0 -0