Главная > Трудовое право > Как наказать директора за принуждение к написанию заявления на увольнение по собственному желанию

Как наказать директора за принуждение к написанию заявления на увольнение по собственному желанию

6 Фев 2015 20:22

Здравствуйте ! Мне грозят увольнением по статье, что делать. Подскажите, пожалуйста, меня сократили, директор завел к себе в кабинет,  дал лист и ручку и сказал, чтобы я написал по собственному желанию. Я отказался  и вышел с кабинета. Вернувшись через пару минут, я предложил директору два варианта — либо меня переводят на другую должность, либо пусть сокращают по закону. Ему это не понравилось, он начал угрожать мне, что «если не написать заявление на увольнение, я тебя по статье уволю и занесу в личное дело такое, что тебя с такими рекомендациями никуда не возьмут» . Я написал заявление по собственному после этого. Что можно сделать?  Как наказать?

Автор: Василенко.М. Ответов (1) Просмотров (1057) Город: Самара

На вопрос Как наказать директора за принуждение к написанию заявления на увольнение по собственному желанию дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Добрый вечер! Если высчитаете, что действия работодателя нарушают ваши права и законные интересы, вы не согласны с увольнением, тогда можете обратиться в инспекцию по труду. Инспектора по жалобе могут не только помочь соблюсти ваши права, но и провести проверку в отношении работодателя и, соответственно, привлечь его к ответственности при выявлении нарушений. Также можете обратиться с жалобой в прокуратура, а если хотите восстановиться на работе в суд. Хотелось обратить ваше внимание на то, что общий срок рассмотрения обращений граждан составляет 30 дней.

06/02/2015 21:01