Главная > Трудовое право > Как написать заявление о переводе на другую должность по выходу из декрета

Как написать заявление о переводе на другую должность по выходу из декрета

23 Дек 2014 02:02

Работаю инженером в пожарной части, в данный период нахожусь в декретном отпуске, до19 сентября 2015 года после выхода на работу есть перспектива перехода с должности инженера на должность диспетчера в пожарной части, т.к. место будет вакантным из-за выхода на пенсию основного работника. Как мне поступить правильно, написать заявление заранее о переводе или какой то другой метод. Просто может получиться, что вперед меня могут перевести другого работника, который в данный момент заменяет меня. А мне очень нужна эта должность по семейным обстоятельствам. И есть ли основания меня не перевести. Чем может работодатель аргументировать отказ, какие могут быть основания? Спасибо!

Автор: Наталья Ответов (1) Просмотров (879) Город: Пересвет

На вопрос Как написать заявление о переводе на другую должность по выходу из декрета дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Написать заявление о переводе на другую должность официально можно только тогда, когда эта должность официально станет вакантной.
Выбирать, кто будет работать на данной должности все равно будет работодатель. Свой отказ работодатель имеет право никак не аргументировать. Вы заключали трудовой договор на ту должность, на которой работаете, менять трудовой договор работодатель не обязан

12/01/2015 17:02
Ответ юриста был полезен? +0 -0