Главная > Трудовое право > Как подать жалобу на работодателя расположенного территориально в Москве

Как подать жалобу на работодателя расположенного территориально в Москве

24 Янв 2015 23:03

Добрый день! Хотелось бы узнать, как подать коллективную жалобу (два человека) в суд на бывшего работодателя в связи с задержкой расчета по заработной плате. Суммарная задержка зарплаты составляет около 700 000 руб. Работодатель выдал все документы по увольнению и все справки по текущей задолженности по трудовому договору и дополнительным соглашениям. Территориально работодатель расположен в г. Москва. Заранее спасибо!

Автор: Гаврил Юрьевич Ответов (1) Просмотров (821) Город: Краснодар

На вопрос Как подать жалобу на работодателя расположенного территориально в Москве отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Гаврил Юрьевич, добрый день! При возникновении трудового спора между работником и работодателем, включая, спор о недополученной заработной плате, работник, чьи трудовые права были нарушены действием или бездействием работодателя, вправе обратиться в суд по месту нахождения работодателя. При этом, если головная организация — юридическое лицо располагается в другой местности, а работник осуществлял трудовую деятельность в структурном подразделении работодателя, в представительстве или филиале юридического лица, процессуальное законодательство позволяет предъявление иска работником в суд по месту нахождения представительства или филиала, в котором работал работник. То есть, ехать в Москву Вам не обязательно. При подаче иска в суд обязательно укажите в качестве ответчика : например, ООО (ЗАО,ПАО и пр.) «название» в лице филиала (представительства) в г.Краснодар и адрес в Краснодаре.
Далее, процессуальный закон не предполагает подачи коллективного иска к работодателю, за исключением случаем, если работники не являются друг другу родственниками. Вы должны подавать в суд по отдельности, каждый от своего имени. С уважением.

15/05/2015 16:18
Ответ юриста был полезен? +0 -0