Главная > Трудовое право > Как получить заработанные деньги с работодателя при неофициальном трудоустройстве

Как получить заработанные деньги с работодателя при неофициальном трудоустройстве

13 Дек 2014 22:33

Работал в доставке суши поваром. Естественно официально не оформлен. Деньги платили раз в неделю, но столкнулись с задержкой . Решили больше просто не работать, получить расчет и покончить с этой конторой. Работодатель сам назначил день выплаты и просил приехать, после того, как приехали, он сказал, что никаких денег мы не получим и назвал выдуманную сумму ревизии, когда попросили предоставить остатки, чтобы мы могли провести ее сами, он отказал, за все время работы никогда не расписывались за приход товара. Работали 2/2 по 15 часов в будни и 17 часов в выходные, переработка ничем не компенсируется. Как поступить и что сделать, что бы получить свои деньги?

Автор: Чашин Дмитрий Алексеевич Ответов (1) Просмотров (983) Город: Новосибирск

На вопрос Как получить заработанные деньги с работодателя при неофициальном трудоустройстве дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Дмитрий Алексеевич.
Для того, чтобы защитись свои права Вам необходимо обратиться в трудовую инспекцию с соответствующим заявлением. Если увольняются несколько работников — пишите коллективное заявление в котором описывайте сложившуюся ситуацию в подробных деталях. Для того, чтобы инспектор начал работать по Вашему заявлению необходимо доказать, что Вы действительно работали у данного работодателя.
Если инспектор откажет возбуждать дело на работодателя, то защитить свои права Вы можете в суде. Но, в судебном порядке Вам также надлежит доказать наличие трудовых отношений с работодателем путем предоставления хотя бы каких-нибудь подтверждающих данный факт документов. Иначе, суд на устные заявления реагировать не будет. Удачи Вам!
С уважением, Светлана.

14/12/2014 21:40
Ответ юриста был полезен? +0 -0