Главная > Трудовое право > Как уволить женщину написавшую заявление и ничего ей не выплачивать, если выходить из декрета ей некуда

Как уволить женщину написавшую заявление и ничего ей не выплачивать, если выходить из декрета ей некуда

27 Май 2014 13:20

Женщина, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком до з лет написала заявление о выходе из отпуска в должности и на территорри города.
Проблема: головная органиазция находится в селе. Раньше, бывший директор был в городе вместе с бухгалтерией. В январе 2013 года назначили нового диреткора, который теперь работает в селе. Бухгалтерию в городе в июне 2013 года сократили, кроме тех которые в декретном отпуске. В городе остался один человек.
Вопрос: как уволить женщину написавшую заявление и ничего ей не выплачивать, если выходить из декрета ей некуда, рабочие места только в селе.
Примечание: в трудовом договоре у нее написано: место работы: город ….

Автор: Елена Ответов (1) Просмотров (892) Город: Химки

На вопрос Как уволить женщину написавшую заявление и ничего ей не выплачивать, если выходить из декрета ей некуда консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

1. Женщина, имеющая малолетнего ребенка в возрасте до трех лет может быть уволена только по собственному желанию. Уволить и не выплатить не получится никак.
2. Перевод сотрудника на другое место работы или в другую местность, если он происходит вместе с работодателем, возможен без согласия сотрудника.
3. В случае отказа работницы от перевода, можно предложить ей увольнение по собственному желанию, либо увольнение за нарушение приказа о переводе, но только после того, как ребенку исполнится три года.

27/05/2014 21:10
Ответ юриста был полезен? +0 -0