Главная > Трудовое право > Кто будет выплачивать декретные, если у банка отозвали лицензию и грозит ликвидация

Кто будет выплачивать декретные, если у банка отозвали лицензию и грозит ликвидация

13 Фев 2015 16:01

Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, числюсь в банке, у банка отозвали лицензию, ликвидации еще не было. Кто должен мне платить пособие сейчас, до ликвидации? А кто после ликвидации? И на какие статьи из трудового кодекса мне опираться?

Автор: Анастасия Валерьевна Ответов (2) Просмотров (2169) Город: Новомосковск

На вопрос Кто будет выплачивать декретные, если у банка отозвали лицензию и грозит ликвидация дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Анастасия Валерьевна. Пока Вас официально не уведомили об увольнении, продолжать выплачивать Вам пособие должен работодатель.
О ликвидации предприятия Вас обязаны уведомить не менее, чем за два месяца до даты увольнения. И в обязательном порядке предложить любые имеющиеся вакансии. Если одна из Вакансий Вас устроит, Вы можете выйти из декретного отпуска на несколько дней, оформить перевод, принести новому руководителю документы, подтверждающие право на отпуск по уходу за ребенком, и сова написать заявление на предоставление отпуска.
Если ни одна из Вакансий Вас не устроит, ВЫ будете сокращены по ликвидации, с выплатой положенного выходного пособия. А выплату пособия по уходу за ребенком необходимо будет оформить в территориальном отделении соцзащиты по месту регистрации.
Если на данный момент, до ликвидации, работодатель задолжал Вам пособие, то берите справку о задолженности и обращайтесь в отделение ФСС по месту работы.

13/02/2015 16:08
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Анастасия Валерьевна.
Так как указанная организация не ликвидирована и вы состоите в штате, то Вам обязаны платить пособия. Отзыв лицензии у банка не является основанием для прекращения выплаты пособия. В случае ликвидации организации, Вас обязаны уведомить за два месяца до ликвидации. При увольнении в связи с ликвидацией предприятия, получать пособия Вы сможете в ФСС.
Ликвидация организации — процедура не простая.
С уважением, Светлана.

03/03/2015 14:39
Ответ юриста был полезен? +0 -0