Главная > Трудовое право > Куда написать заявление на проверку компании

Куда написать заявление на проверку компании

30 Окт 2017 13:56

Доброго времени суток. Хотел бы обратиться к вам за помощу. Я пол года работал не официально на компанию по перевозку продуктов по городу и республики. Но потом заметил что начальник не все учитывает и платит меньше чем обещал. На что он ответил довольствуйся что есть. Я конечно уволился после этих слов. Я понимаю что денег мне своиз не вернуть. Прощу помощи куда я могу оботиться или написать заявление. Чтобы эту компанию начили проверять правохронительные органы. У нас придриятие перевозит мясо поролельно начальник застовлял брать другие грузы например мясо мы очень часто возим с мебелью, газовыми болонами и печами. Машины вонечно не какую сан обработку довно не проводили. Был вопиющий случай в одной машине перевезли труп в гробу на следующий день эта машина повезла мясо. Не какой сан обработки даже близко небыло. Конечно эта компания не платит налоги. Ну и зарплпту своим работникам.

Автор: Владислав Ответов (3) Просмотров (773) Город: Куровское

На вопрос Куда написать заявление на проверку компании отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Владислав.
Из своего описания Вы можете самостоятельно определить государственные органы, уполномоченные осуществлять контроль за соблюдением законодательства в описанных Вами обстоятельствах. По вопросам налогообложения имеет смысл обратиться в территориальную налоговую инспекцию. О нарушении трудового законодательства Вам стоит сообщить в Государственную трудовую инспекцию.
Обращаться в прокуратуру по подобным вопросам особого смысла нет.

07/11/2017 22:47
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Владислав, вы можете обратиться в прокуратуру и в трудовую инспекцию.
Я должен вас предупредить, что каждое слово вам придется подтверждать какими-либо доказательствами, например, показаниями коллег или фотографиями. За бездоказательное обвинение вас могут привлечь к ответственности.

28/08/2019 09:01
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Владислав, о данных фактах можно обратиться в органы прокуратуры или в государственную инспекцию труда.
Безусловно, что за нарушение санитарного законодательства вашего бывшего работодателя должны привлечь к административной ответственности. За невыплату заработной платы также предусмотрены серьезные штрафные санкции.

31/05/2020 19:58
Ответ юриста был полезен? +0 -0