Главная > Трудовое право > Меня интересует вопрос: кому я должен подчинятся если нет юротдела

Меня интересует вопрос: кому я должен подчинятся если нет юротдела

5 Мар 2014 15:36

Добрый день. Я юрисконсульт учреждения. Меня интересует вопрос: кому я должен подчинятся если нет юротдела, требует ли должность юрисконсульта обязательного юридического образования, может ли юрисконсульт находится по штатному расписанию во вспомогательном персонале?
у нас областное гос автономное учреждение

Спасибо.

Автор: Boris Ответов (1) Просмотров (1081) Город: Москва

На вопрос Меня интересует вопрос: кому я должен подчинятся если нет юротдела отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

1. Вы должны подчиняться своему работодателю, с которым подписали трудовой договор. Если есть гендиректор предприятия, директор или другой непосредственный руководитель предприятия, то ему. Изучите внимательно условия Вашего трудового договора, там сможете найти ответы на вопросы, касающиеся условий труда, в частности в договоре и в должностной инструкции прописано, кому именно подчиняется работник.

2. Любая профильная работа, если только это не должность разнорабочего, требует наличия специального образования. Как Вы можете работать юристом, составлять документы и консультировать людей, если не знакомы даже с азами юриспруденции? Это, простите, видно из тех вопросов, которые Вы задаете.

3. Должность юрисконсульта может находится в штате, или за штатом — на усмотрение работодателя, исходя из реальных потребностей предприятия в получении юридических услуг. А может быть вообще ликвидирована за ненадобностью. За разовыми консультациями предприятие вполне может обращаться к услугам частного юриста, это обойдется дешевле, чем платить зарплату постоянному.

07/03/2014 14:17
Ответ юриста был полезен? +0 -0