Главная > Трудовое право > Меня пытаются обвинить в образовании недостачи

Меня пытаются обвинить в образовании недостачи

2 Янв 2017 20:42

Здравствуйте у меня такой вопрос. работал в магазине продавцом какое то время сделали ревизию всё впарядке в ревизионном акте все расписались хозяйка проверила всё норм и раздали копии я уволился книжку отдали. через три месяца делают ревизию и выявляют недостачу в размере крупной суммы, и пошли слухи как бы это те виноваты что работали и уволились имеют ли они право после трёх месецев что то мне предъявить когда я даже незнаю что там они вообще счетали или считали ли они. акт уменя сохронился так то. я вообще там не работаю уже три месяца из мня виноватого просто хотят сделать зарание спасибо.

Автор: Евгений Ответов (1) Просмотров (580) Город: Пересвет

На вопрос Меня пытаются обвинить в образовании недостачи консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Евгений

Не совсем понятна суть ваших переживаний. Слухи — это просто слухи, а у вас на руках есть документы (должны быть) о том, что инвентаризация проведена в вашем присутствии, и что к вам по ее окончанию претензий не было. Далее вы были уволены, и для того, чтобы предъявить к вам любые претензии, надо сначала будет доказать вашу вину. А это опять таки будет сделать невозможно, потому что за те три месяца, которые вы уже не работали в данном магазине, могло случиться все, что угодно.
У вас на руках есть акт о проведении проверки. По этому акту все было в порядке, а разговоры, как принято говорить — к делу не пришьешь.

07/03/2017 10:36
Ответ юриста был полезен? +0 -0