Главная > Трудовое право > Мне не платят зарплату полтора года, кто будет нести ответственность

Мне не платят зарплату полтора года, кто будет нести ответственность

27 Июл 2015 23:00

Мне не платят зарплату полтора года! И уже не работаю на прежной работе,тоже полтора года! Я уволился, и уволился первый директор, щас там новый директор, а фирма таже, если подать жалобу в прокуратуру! Кто будет нести ответсвенность, первый директор или второй?! Или сама фирма? Подскажите пожалуйста?

Автор: Рамазан Ответов (1) Просмотров (960) Город: Ставрополь

На вопрос Мне не платят зарплату полтора года, кто будет нести ответственность консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте.

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

О порядке учета и рассмотрения в органах прокуратуры РФ сообщений о преступлениях см. приказ Генеральной прокуратуры РФ от 27 декабря 2007 г. N 212

См. комментарии к статье 10 настоящего Федерального закона

Будет отвечать виновное лицо за не выплату з/п. Работодателя привлекут к уголовной ответственности за не выплату. Вы вели переговоры с директором? Звоните, помогу.

28/07/2015 19:18
Ответ юриста был полезен? +0 -0