Главная > Трудовое право > Мне позвонили с работы и сказали, что ИП закрывается и мне нужно приехать и написать заявление об увольнении

Мне позвонили с работы и сказали, что ИП закрывается и мне нужно приехать и написать заявление об увольнении

7 Мар 2014 16:15

Здравствуйте, я работаю у ИП официально. Забеременела, ушла в декретный отпуск, его оплатили. Он закончился 15 декабря, а 17го мне позвонили с работы и сказали, что ИП закрывается и мне нужно приехать и написать заявление об увольнении. Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, следовательно, мне не назначали и не выплачивали. Как мне лучше поступить в данной ситуации и имею ли я право на какие-либо компенсации?

Автор: Екатерина Ответов (1) Просмотров (910) Город: Краснознаменск

На вопрос Мне позвонили с работы и сказали, что ИП закрывается и мне нужно приехать и написать заявление об увольнении консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

У Вас закончился не декретный отпуск, а больничный по беременности и родам. Писать заявление на увольнение не нужно. Необходимо приехать и написать заявление на предоставление отпуска по уходу за ребенком до полутора лет. Вам о ликвидации ИП сообщили по телефону. Считайте, что Вы ничего не слышали. Уведомление о ликвидации должно быть объявлено работнику приказом, под роспись, не позднее чем за два месяца до даты предполагаемого увольнения. И Вас должны сократить по ликвидации, в установленном законом порядке.

В п. 10 Постановления Правительства РФ от 30.12.2006 N 865 «Об утверждении Положения о назначении и выплате государственных пособий гражданам, имеющим детей» (далее — Постановление N 865) содержится отдельная норма, касающаяся уволившихся с работы беременных женщин. Они имеют право на получение пособия по беременности и родам по последнему месту работы (службы) при одновременном соблюдении следующих условий: — отпуск по беременности и родам наступил в течение месяца после увольнения с работы.

07/03/2014 22:53
Ответ юриста был полезен? +0 -0