Главная > Трудовое право > Могут ли меня заставить выплачивать отпускные?

Могут ли меня заставить выплачивать отпускные?

26 Фев 2014 23:33

Здравствуйте не могли бы вы помочь разобраться я проработал 6 месяцев в крупной компании, взял отпуск на 14 дней и сразу через несколько дней после отпуска, мне надо уволится одним днем, по состоянию здоровья, отпускные я получил но (за полгода я брал 3 месяца отпуска за свой счет по уходу за больным родственником)  (за 14 дней) если не отработаю две недели.

Автор: Максим Ответов (1) Просмотров (958) Город: Москва

На вопрос Могут ли меня заставить выплачивать отпускные? отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Вы отработали в организации официально шесть месяцев и приобрели право на ежегодный оплачиваемый отпуск. Вы его отгуляли и получили свои законные отпускные.
Болезнь, препятствующая продолжению данной работы, при наличии соответствующего медицинского заключения, может являться основанием для увольнения с работы без соблюдения срока уведомления работодателя за две недели. Во-вторых, работодатель обязан уволить работника в день, указанный в заявлении об увольнении, когда увольнение обусловлено невозможностью продолжения им работы, если Вы предоставите документы о невозможности продолжать работу по состоянию здоровья.

Тот факт, что Вы брали отпуск за свой счет по соглашению с работодателем, не обязывает Вас возвращать отпускные выплаты. Они Вам положены и были выплачены абсолютно законно.

27/02/2014 02:16
Ответ юриста был полезен? +0 -0