Главная > Трудовое право > Могут ли меня уволить по соглашению, если есть заявление об увольнении?

Могут ли меня уволить по соглашению, если есть заявление об увольнении?

31 Окт 2013 20:09

Могут ли меня уволить по соглашению, если есть заявление об увольнении

Автор: Анна Ответов (2) Просмотров (999) Город: Московская область

На вопрос Могут ли меня уволить по соглашению, если есть заявление об увольнении? дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Увольнение по соглашению — отдельный вид расторжения трудовых отношений, где порядок расторжения трудового договора определется сторонами исключительно добровольно. Поэтому условия соглашения стороны обговаривают, пока не достигнут компромиса, удобного и для работника и для работодателя.

Если Вы уже подали заявление об увольнении по собственному желанию, работодателю нет резона заключать с вами соглашение. Заявление об увольнению по собственному желанию можно отозвать в течение двух недель с дня его оглашения работодателю и до даты увольнения и проведения окончательного расчета.

31/10/2013 21:45
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Анна!
Увольнение по соглашению сторон возможно только при обоюдном согласии и работника, и работодателя. Если работник подал заявление об увольнении, но до истечения срока предупреждения об увольнении стороны договорились об увольнении по соглашению, то никаких препятствий для увольнения по соглашению сторон нет.
К тому же, работник может отозвать заявление об увольнении по собственному желанию, если достигнута договорённость об увольнении по соглашению сторон.
Всего доброго!

03/11/2013 09:52
Ответ юриста был полезен? +0 -0