Главная > Трудовое право > Могут ли уволить во время отпуска по беременности и родам

Могут ли уволить во время отпуска по беременности и родам

28 Окт 2014 23:36

Меня хотят уволить с работы. Я устраивалась в школу воспитателем и вожатой. Несколько месяцев спустя меня перевели на должность учителя. Я продолжала работать вожатой и учителем. Немного спустя я отказалась письменно от ставки вожатой и работала только учителем три года. Две недели назад я сама ушла в декрет. Но директор говорит что должен меня уволить, так как девушка, вместо которой я работала учителем, выходит через две недели, а прежнюю мою должность сократили в августе этого года, хотя знали что я ухожу в декрет и меня некуда будет брать назад. Имеют ли право меня уволить?

Автор: зулима Ответов (1) Просмотров (817) Город: Мытищи

На вопрос Могут ли уволить во время отпуска по беременности и родам консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Внимательно прочитайте Ваш трудовой договор

1) Если договор бессрочный, уволить Вас никто не может, просто не реагируйте на заявления об увольнении — потом спокойно уйдете в декрет.
2) Если договор был заключен на определенный срок, то Вас вполне могут уволить по окончанию срока договора, либо по выходу основного сотрудника. Зависит от условий договора. Все, на что Вы имеете право — продлить договор до рождения ребенка и получить оплату по больничному по беременности и родам.

24/11/2014 18:55
Ответ юриста был полезен? +0 -0