Главная > Трудовое право > Могу ли я востребовать с работодателя компенсацию в размере среднего заработка?

Могу ли я востребовать с работодателя компенсацию в размере среднего заработка?

15 Апр 2016 12:27

Здравствуйте, меня зовут Ирина!
Могу ли я востребовать от работодателя конпинсацию в среднем размере заработной платы? Ситуация такова. . . Написала заявление об увольнении 22. 04. 2015, указав в заявлении адрес почты куда мне необходимо отослать трудовую книжку(место фактического проживания). Отдел по работе с персоналом находится в г. Екатеринбурге, я проживаю и работала в филиале в г. Ханты-Мансийске. По не известным мне причинам уволили меня только в июле 2015, отправили уведомление по месту прописки, указали номер отдела по работе с персоналом для подтверждения отправки трудовой книжки. По указанному номеру ни кто ни разу не ответил. Отбращалась не однократно в филиал в котором работала, ясного мне ответа не получила на вопрос «Почему мне не высылают мою трудовую книжку? » Уже прошёл год, трудовой на руках до сих пор нет.

Автор: Ирина Ответов (1) Просмотров (559) Город: Ханты-Мансийск

На вопрос Могу ли я востребовать с работодателя компенсацию в размере среднего заработка? дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Ирина

А кто вам сможет заочно ответить на этот вопрос, если только не сам ваш работодатель?
Куда вы подавали заявление об увольнении? По месту фактической работы, или так же направляли почтой? Если почтой, то вполне вероятно, что ваше письмо могло просто затеряться, если только вы его не отправили ценным письмом, или заказным, с описью вложения и уведомлением о доставке, а это все платные услуги.
Момент второй — подобные уведомления мало кто читает. Если в трудовом договоре был адрес вашей регистрации, а не фактического проживания, то вам СНАЧАЛА надо было изменить данные в трудовом договоре, и только потом начать процесс увольнения и переписку с предприятием.
Если вы не внесли изменение в ваш трудовой договор, все документы будут вам направлены на адрес вашей регистрации.

16/04/2016 20:33
Ответ юриста был полезен? +0 -0