Главная > Трудовое право > Могу ли я как то получить свою зарплату или не имею права ни на что?

Могу ли я как то получить свою зарплату или не имею права ни на что?

28 Ноя 2013 16:12

Здравствуйте. Такая ситуация. Мне 17 лет. Меня взяли на работу на разливные напитки, обещали оклад 700 р. в день + 5% от продаж. Паспорт не просили.
Проработав 8 дней, я сдала смену новому продавцу. Но она украла деньги и скрылась. Меня попросили срочно выйти, так как работать некому, я вышла на неделю (учета не проводили). Честно проработав неделю, я решила уйти, так как они сказали, что если будет недостача после того продавца, то это будут снимать с моей зп. На след день я пришла за з/п и вместо положенных 8930 р., я получила 3000.
Могу ли я как то получить свою зарплату или не имею права ни на что?
Но есть один момент Я по глупости сказала не свою фамилию, побоялась что кинут. Но в итоге и кинули, и соврала.
Если обратиться в полицию, то с одной стороны и у них будут проблемы из-за того, что они приняли на работу ребенка, на алкоголь, где нужно работать по 12-13 часов, не попросив паспорта, с другой у меня-из-за того, что соврала о фамилии по глупости. Как мне быть? Можно подать заявление в полицию?

Автор: Елена Ответов (1) Просмотров (929) Город: Королев

На вопрос Могу ли я как то получить свою зарплату или не имею права ни на что? консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Пригрозите владельцам точки жалобой в прокуратуру. Может быть так удастся вернуть оставшиеся деньги. И обязательно напишите жалобу в прокуратуру. Тот , факт, что Вы назвали чужую фамилию, ничего не означает. Договора нет, у владельцев нет даже копии Вашего паспорта. Да и они сами вряд ли помнят фамилию. Уже тот факт, что они используют труд несовершеннолетних, с абсолютным нарушением норм трудового законодательства, доставит владельцам неприятности. Если у Вас есть свидетели трудоустройства, например из числа клиентов, или друзья, попросите их дать показания.

28/11/2013 18:02
Ответ юриста был полезен? +0 -0