Главная > Трудовое право > Могу ли я написать заявление о возмещении компенсации за не вовремя оплаченный учебный отпуск

Могу ли я написать заявление о возмещении компенсации за не вовремя оплаченный учебный отпуск

13 Янв 2016 23:31

Здравствуйте! Я работаю и одновременно получаю первое высшее образование (не от работодателя). В декабре месяце у меня была очередная сессия (23 дня). Но так как справка-вызов пришла не вовремя,я написала заявление лишь за неделю до отъезда (23 ноября). Приказ был подписан 26 ноября. Зарплату выдают в этих числах.В ноябре оплаты отпускных не было.В конце декабря мне пришла оплата только за отработанные дни без отпускных. В бухгалтерии мне сказали,что отпускные должны были быть перечислены на мой счет в ноябре, но по какой-то причине их компьютер «не увидел» даже в декабре, и мне их выплатят в январе.
Могу ли я написать заявление на имя главного врача или бухгалтера о возмещении компенсации за не вовремя оплаченный учебный отпуск?! Стоит ли его писать, может эта компенсация составляет очень маленькую сумму?! На какие статьи мне ссылаться!?
Спасибо за ответ.
Связь у нас очень плохая,если можно ответ на почту мне пришлите.

Автор: Галина Александровна Ответов (1) Просмотров (643) Город: Яхрома

На вопрос Могу ли я написать заявление о возмещении компенсации за не вовремя оплаченный учебный отпуск дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Галина Александровна.
Действительно, поднимать вопрос о выплате подобной компенсации не совсем целесообразно. Её размер будет определяться величиной причиненного Вам ущерба, поскольку заключенный Вами трудовой договор вряд ли содержит условия о наложении на работодателя штрафных санкций (пени) за несвоевременно осуществленную выплату заработной платы и отпускных.

12/06/2016 12:36
Ответ юриста был полезен? +0 -0