Главная > Трудовое право > Могу я получить ветерана труда?

Могу я получить ветерана труда?

30 Июл 2013 18:56

Здравствуйте, мне 55 лет, имею 36лет общего непрерывного стажа и более 40 медицинского). Могу я получить ветерана труда?

Автор: Ольга Ответов (1) Просмотров (1236) Город: Москва

На вопрос Могу я получить ветерана труда? консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Вам необходимо собрать следующие документы: паспорт, ИНН, трудовую книжку, свидетельство о награждении медалями или орденами, свидетельство о присвоении почетного звания. Если имеется, возьмите с собой авторское свидетельство об изобретении, полученные патенты на изобретение, удостоверения к рацпредложениям и прочую информацию, которая может быть принята в рассмотрение комиссией. Если у вас есть медаль «В память 850-летия Москвы», то спокойно идите оформлять звание Ветерана труда. Если же у вас нет наград, званий или государственных знаков отличия в труде, то у вас все равно остается шанс стать Ветераном труда. Для этого по трудовой книжке нужно обладать соответствующим стажем: для мужчин – 45 лет, для женщин – 40 лет. С оригиналами перечисленных документов обратитесь в отделение Управления социальной защиты по месту прописки или по месту получения социальных выплат. Составьте заявление о присвоении звания «Ветерана труда».
ешение обычно принимается в день подачи заявления. В случае отказа вы получите письменное обоснование с указание причин и списком предоставленных документов. Обратитесь в вышестоящую организацию, если хотите опровергнуть отказ в присвоении звания. Позвоните в окружное управление социальной защиты населения Москвы по телефону 291-34-78. Здесь вас проконсультируют по данному вопросу и подскажут, какие документы необходимо поднести для рассмотрения апелляции.

30/07/2013 19:02
Ответ юриста был полезен? +0 -0