Главная > Трудовое право > Насколько правомерны действия сотрудников детской поликлиники?

Насколько правомерны действия сотрудников детской поликлиники?

1 Мар 2014 19:47

Я нахожусь на больничном по беременности и родам со вторым ребенком (на днях могу в любой момент родить), первому ребенку 1г 5м, соответственно я отказалась от отпуска по уходу за ребенком до полутора лет. Первый ребенок заболел, но моему мужу отказывают в предоставлении больничного по уходу за ребенком, т.к. по закону до 3х лет с ребенком на больничный ходит только мама, либо просят предоставить справку, что мама находится в роддоме. Насколько правомерны действия сотрудников детской поликлиники?

Автор: Наталья Ответов (1) Просмотров (930) Город: Пушкино

На вопрос Насколько правомерны действия сотрудников детской поликлиники? отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Все правильно Вам сказали, за одним исключением. Справка о госпитализации подойдет не только из роддома, но и из любого лечебного учреждения, если Вы там находитесь на стационаре, и не можете фактически осуществлять уход за ребенком.
Если старший ребенок будет госпитализирован в больницу, такую справку тем боле не дадут, пока в больницу не попадет его мама.

Нахождение на больничном по беременности и родам не является основанием для оформления отцу больничного по уходу за ребенком.

Поговорите с лечащим врачом. Пусть «положит» Вас или на сохранение, или на дневной стационар, чтобы муж мог взять справку.

Если есть острая необходимость в помощи мужа, он может взять отпуск за свой счет.

03/03/2014 04:15
Ответ юриста был полезен? +0 -0