Главная > Трудовое право > Нашей организации пришло письмо от администрации муниципального района где указано

Нашей организации пришло письмо от администрации муниципального района где указано

16 Сен 2016 10:33

Что работодатель должен обеспечить доступность вакцинации против гриппа для работников и организовать среди сотрудников информационную работу о важности вакцинации. и во исполнение рекомендаций районной трехсторонней комиссии просят предоставить информацию о проделанной работе с указанием мероприятий по данному направлению. скажите пожалуйста, должны ли мы выполнить эти действия или администрация не имеет право нас обязывать предоставлять информацию?

Автор: сергей Ответов (1) Просмотров (518) Город: Липецк

На вопрос Нашей организации пришло письмо от администрации муниципального района где указано дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Сергей.
В случае, если Ваша организация не является подотчетной муниципальным властям (не является муниципальным предприятием или учреждением и тому подобное), требовать проведения разъяснительной работы от Вас она не вправе. Соответственно, проводить данную работу Ваша организация не обязана. Другое дело, что в случае возникновения фактов смерти невакцинированных работников от заболевания, у правоохранительных органом может возникнуть основание для привлечения руководства организации к уголовной ответственности.

03/07/2017 19:51
Ответ юриста был полезен? +0 -0