Главная > Трудовое право > На работе мне директор заявила, что работницу, которая замещает меня она увольнять не будет

На работе мне директор заявила, что работницу, которая замещает меня она увольнять не будет

13 Ноя 2013 13:29

Здравствуйте! У меня заканчивается отпуск по уходу за ребенком и я выхожу на работу. На работе мне директор заявила, что работницу, которая замещает меня она увольнять не будет, но и я выйти должна. З/п получается получает моя заместитель, как по основной ставке, а мне говорит что возьмет меня только на голый оклад без всяких надбавок, а это выйдет с налогами наверное пониже прожиточного минимума. Что мне сделать и куда обратиться? Получается, что другой работник будет занимать мою основную ставку и получать мою заработную плату. А я мать-одиночка, ребенок в яслях и за них платить надо, да и жить на что-то.

Автор: Катя Ответов (1) Просмотров (869) Город: Москва

На вопрос На работе мне директор заявила, что работницу, которая замещает меня она увольнять не будет консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

За Вами сохраняется Ваше рабочее место и заработная плата на весь период отпуска по уходу за ребенком. Перевести Вас на другую должность работодатель имеет право только после выхода из отпуска и только с Вашего согласия. Требуйте предоставления Вам рабочего места, которое Вы занимали до выхода в декрет. При отказе — подавайте жалобу в трудовую инспекцию или в суд.

13/11/2013 20:33
Ответ юриста был полезен? +0 -0