Главная > Трудовое право > Не заплатили зарплату

Не заплатили зарплату

30 Янв 2016 14:59

На работе не заплатили за июль 2015 года. Я приостановил работу по уведомлению и позже подал в суд. До сих пор суд переносится.­
Последний раз сфоткал их ответ. По ­сути: есть пачка документов о моих якобы трудо­вых нарушениях (которые я постоянно отка­зывался подписывать). И ежедневно опаздывал (с руководством было изначально согласовано на словах, что график будет сдвинут по-времени) и уволили по истечен­ию срока срочного договора (в конце июня 2015 года, а я знал, но­ не подписал И ЕЩЁ ХОДИЛ НА РАБОТУ МЕСЯЦ) и скандалил…
Ясно, что документы сфабрикованы задним числом, после августа.
Что мне посоветуете и как суд убедить во лжи ответчика?

Автор: Сергей Ответов (1) Просмотров (668) Город: Москва

На вопрос Не заплатили зарплату консультируют юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте Сергей. Постарайтесь найти свидетелей. Если на проходной установлены пропускная система, то просите распечатки с нее, видео с камер. По закону вы имели право приостановить работу по уведомлению. Также изучите порядок составления документов, дисциплинарные взыскания должны оформляться в соответствии с ТК РФ. Фабрикуя документы, могли не соблюсти даты. Можете не было направлено требования о даче объяснений, пусть представят уведомление и почтовый чек например. Можете заявить о фальсификации и подать на эуспертизу. Только оплачивать ее придется Вам сначала. С уважением, ваш юрист.

03/02/2016 23:01
Ответ юриста был полезен? +0 -0