Главная > Трудовое право > Обязан ли работодатель предоставлять работнику протоколы прилагаемые к карте аттестации

Обязан ли работодатель предоставлять работнику протоколы прилагаемые к карте аттестации

31 Янв 2015 23:45

Здравствуйте! Подскажите, у нас работник требует заверенные протоколы замеров факторов производственной среды и трудового процесса. Мы ему в этом отказали, ссылаясь на то, что эти протоколы не являются приложениями к карте аттестации и поэтому не входят в перечень документов по ст.62 ТК РФ. Подскажите, правомерно ли это, что мы отказали работнику, она на нас написала жалобу в прокуратуру по этому поводу.

Автор: Ирина Ответов (1) Просмотров (834) Город: Москва

На вопрос Обязан ли работодатель предоставлять работнику протоколы прилагаемые к карте аттестации консультируют юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Ирина, добрый день. Трудовым законодательством установлена обязанность работодателя в течении трех рабочих дней предоставить работнику копии документов, связанных с работой. При этом, обязательные к выдаче документы могут быть связаны с работой не только прямо, но и косвенно. Трудовым законодательством четко установлено, что работник имеет право на получение документов, а работодатель обязан их работнику предоставить. Так , оценка условий труда и оценка факторов производственной среды, в том числе протоколы с содержанием данных факторов, связаны с трудовой деятельностью работника в Вашей организации, а равно, исходя из принципа диспозитивности трудового права, должны быть представлены работнику в трехдневный срок с момента обращения. Скорее всего, прокуратура займет позицию работника и выдаст Вам предписание о предоставлении документов.С уважением.

21/05/2015 00:40
Ответ юриста был полезен? +0 -0