Главная > Трудовое право > Обязательность курсов переподготовки для воспитателя детского сада

Обязательность курсов переподготовки для воспитателя детского сада

5 Окт 2014 19:09

Здравствуйте. Работаю в детском саду более 20 лет . Образование среднее специальное, учитель нач.классов (закончила Педагогическое училище). Дополнительно есть и высшее, но не педагогическое — гос. и муниципальное управление.

Руководитель детского сада выдала мне предписание, что я обязана пройти курсы не менее 500 час ( переподготовки), ссылаясь на Единый Кв. справочник от 26.08.2010 г. №761 н. Цитирую, что написала она » к квалификации воспитатель устанавливаются следующие требования: высшее профессиональное образование, дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» без предъявления требований к стажу работы «.
Но в справочнике ведь написано либо среднее специальное педагогическое, либо высшее педагогическое.
Обязана ли она меня отправить на курсы переподготовки и что мне грозит, повлияет ли это на мою заработную плату? СПАСИБО.

Автор: Елена Ответов (1) Просмотров (1524) Город: Краснодар

На вопрос Обязательность курсов переподготовки для воспитателя детского сада отвечают юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Курсы повышения квалификации или переподготовки проводятся для всех работников образовательных учреждений в обязательном порядке. С отрывом или без отрыва от работы, с сохранением среднемесячной заработной платы.

06/10/2014 18:20
Ответ юриста был полезен? +0 -0