Главная > Трудовое право > Отказались уволить по соглашению, могу ли я обжаловать

Отказались уволить по соглашению, могу ли я обжаловать

11 Дек 2014 18:15

Добрый день! Нужна помощь, устроился в фирму ООО,  работаю по договору, отработал 7 месяцев, не нарушал трудовую дисциплину, фирма существует 8-9 месяцев всего, пришел в офис по завершению рабочего дня, а мне сказали что фирма работает в минус и завтрашнего дня закрывается и сказали что я не справляюсь с развитием фирмы, работаю Торговым представителем, объяснил что у меня кредит и маленький ребенок 8 месяцев, попросил уволить по соглашению, в чем мне отказали и послали, выплатили зарплату за прошлый месяц + за пол месяца отработанного и якобы компенсацию за отпуск 7 месяцев отработанных. Подскажите как мне поступить, ведь сейчас устроиться смогу только через 2 месяца на другую работу.

Автор: Денис Геннадьевич Ответов (1) Просмотров (704) Город: Москва

На вопрос Отказались уволить по соглашению, могу ли я обжаловать отвечают юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Денис Геннадьевич.
Не понятно по какому основанию Вас уволили.
На основании пункта 3 статьи 81 Трудового кодекса РФ, работодатель по своей инициативе может расторгнуть договор, если работник «не соответствует занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации.» Данные недостаточной квалификации должны быть подтверждены результатами аттестации.
При увольнении, с Вами в последний рабочий день должны произвести полный расчет (что и было сделано), а также вернуть трудовую книжку и прочие документы (например, Справку 2-НДФЛ).
Не понятно, по какой причине Вы не можете устроиться на другую работу. Вам не выдали трудовую книжку?
Если работодатель нарушает Ваши трудовые права, Вы имеете право обратиться за защитой в трудовую инспекцию.
С уважением, Светлана.

11/12/2014 22:32
Ответ юриста был полезен? +0 -0