Главная > Трудовое право > Подскажите если я написала по собственному, могут они уволить меня по статье

Подскажите если я написала по собственному, могут они уволить меня по статье

13 Фев 2016 20:13

Здравствуйте! У меня произошла такая ситуация… Я устроилась в магазин Спортмастер, проработав месяц я решила уволиться, так как мне предложили более лучший вариант, работодатель меня отпустил, потому что на ту работу нужно было выйти срочно. Так получилось что заявление на увольнение я написала только через месяц, директор Спортмастера был в курсе что я больше не выйду и в график меня не ставил, но потом сказал что из за того что я вовремя не написала заявление увольнять они будут меня по статье, причиной называют прогулы. Но тем не менее в заявлении у меня написано прошу уволить по собственному желание. Подскажите если я написала по собственному, могут они уволить меня по статье? Заранее спасибо за ответ!

Автор: Марина Ответов (1) Просмотров (633) Город: Луховицы

На вопрос Подскажите если я написала по собственному, могут они уволить меня по статье дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Марина

Сожалею, но за прогулы вас действительно могут уволить, если вы только не догадались написать заявление задним числом.
Честно говоря с вашей стороны допущена вопиющая беспечность. Вы не оформили официально увольнение, и вышли на другую работу, а на старой надо было хотя бы отпуск за свой счет оформить, чтобы вам не засчитывали прогулы.
Что же — теперь се зависит от вашего работодателя. Если он согласится принять заявление об увольнении задним числом, вы будете уволены по собственному желанию, если же нет — вас абсолютно законно уволят по статье за прогулы.

13/02/2016 22:33
Ответ юриста был полезен? +0 -0