Главная > Трудовое право > Подскажите пожалуйста как быть я сама заболела есть больничный

Подскажите пожалуйста как быть я сама заболела есть больничный

4 Авг 2016 15:43

Лист директор был предупрежден еще на моем выходном дне но на меня написали служебную о не выходе на работу что делать в этом случаи и у меня теперь желание попращаться с фирмой как можно уйти без отработки или с минимальной отработкой в три дня меня интересует больше первый вопрос но и второй тоже заранее спасибо пы сы для второго вопроса дополнение я одинокая мама потеря кормильца

Автор: Валерия Ответов (1) Просмотров (559) Город: Балашиха

На вопрос Подскажите пожалуйста как быть я сама заболела есть больничный отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Валерия

Дело в том, что работодатель имеет право составить служебную записку о невыходе работника, даже если работник находится на официальном больничном, в том случае, если работодатель не был уведомлен о болезни работника по любым причинам. Но служебная записка — документ совершенно ничего не значащий, при условии, что у вас есть документ, подтверждающий уважительную причину вашего отсутствия, и такая записка вам ничем не повредит.
Закон не обязывает работников отрабатывать. Крепостное право давно отменили. У работника есть обязанность — уведомить работодателя за две недели до даты предполагаемого уведомления, о своем желании уволиться. И уведомление совершенно не значит, что работник обязан продолжать ходить на работу — он может находиться на больничном до даты увольнения, или оформить оплачиваемый отпуск или даже отпуск за свой счет.

20/01/2017 11:25
Ответ юриста был полезен? +0 -0