Главная > Трудовое право > Полагаются ли сокращенному работнику ежемесячные выплаты до устройства на работу

Полагаются ли сокращенному работнику ежемесячные выплаты до устройства на работу

4 Ноя 2014 00:54

Здравствуйте, муж попал под сокращение и с 20 октября уволен, получил расчет, этот расчет все, что ему полагается, или еще будут ежемесячные выплаты пока он не устроится на другую работу?

Автор: Магницкая Елена Ответов (1) Просмотров (820) Город: Москва

На вопрос Полагаются ли сокращенному работнику ежемесячные выплаты до устройства на работу дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Кроме расчета по заработной плате при сокращении положены следующие выплаты: выходное пособие в размере среднего месячного заработка. Кроме этого, за сокращенными работниками сохраняется средний заработок на период трудоустройства (не более двух месяцев со дня увольнения с зачетом выходного пособия).
В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение 3-го месяца со дня увольнения (по решению службы занятости). Это возможно при условии, что в течение 2 недель после увольнения работник встал на учет на бирже труда, но в указанные 3 месяца так и не был трудоустроен.
С письменного согласия работника он может быть уволен до истечения двухмесячного срока предупреждения о сокращении. При этом ему будет выплачена дополнительная компенсация. Размер данной выплаты определяется как средний заработок, рассчитанный пропорционально оставшемуся до увольнения времени.
Дополнительная компенсация не отменяет выплаты выходного пособия и других сумм, предусмотренных Трудовым кодексом или коллективным договором

04/11/2014 11:09
Ответ юриста был полезен? +0 -0