Главная > Трудовое право > Правомерно ли поступает руководство создавая нам такие условия труда?

Правомерно ли поступает руководство создавая нам такие условия труда?

16 Авг 2013 13:52

Здравствуйте, у меня такой вопрос: я 18 лет отработала в психинтернате санитаркой, когда я устраивалась у нас была норма 30 больных на одну санитарку (обслуживание), сейчас у нас сокращение и на одну санитарку получается 70- 80 больных. Хотелось бы узнать каковы сейчас нормы, и правомерно ли поступает руководство создавая нам такие условия труда, всё таки это психически больные люди.

Автор: Светлана Ответов (1) Просмотров (1046) Город: Москва

На вопрос Правомерно ли поступает руководство создавая нам такие условия труда? дают совет юристы сервиса

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Есть выдержка из приказа Министерства здравоохранения РФ от 09.06.2003г. № 230 «Об утверждении штатных нормативов служащих и рабочих государственных и муниципальных учреждений здравоохранения и служащих централизованных бухгалтерий при государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения» (в ред. Приказа Минздрава РФ от 19.12.2003г. № 607)
п. 2.2.36 Но этот документ не совсем подходит конкретно Вам.

Нормы труда указаны в Вашей должностной инструкции, устанавливаются они администрацией конкретного лечебного учреждения и Вы, подписывая трудовой договор, с ними согласились. Норма рассчитывается исходя из количества рабочих часов, а не пациентов (подопечных). Если количество рабочего времени не увеличилось, значит и нарушения со стороны работодателя нет. Читайте инструкцию и трудовой договор.

09/02/2014 15:32
Ответ юриста был полезен? +0 -0