Главная > Трудовое право > Правомерны ли действия работодателя ежемесячно лишать меня части зарплаты

Правомерны ли действия работодателя ежемесячно лишать меня части зарплаты

14 Янв 2015 11:31

За отказ от выполнения устного приказа(( я считаю что выполнение приказа было противозаконным,т.к. со стороны начальника были произведены действия попадающие под уголовную статью(незаконное проникновение))начальник грозит меня уволить,мол если я сам не уволюсь то он будет ежемесячно лишать меня части зарплаты За отказ от написания объяснительной-грозит отстранением от работы Правомерна ли его действия? Спасибо.

Автор: Слапик Валерий Станиславович Ответов (1) Просмотров (741) Город: москва

На вопрос Правомерны ли действия работодателя ежемесячно лишать меня части зарплаты дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Уважаемый Валерий Станиславович! Здравствуйте! Действия начальника неправомерны, вас не могут принуждать к увольнению. Вы имеете право уволиться по собственному желанию в любой момент письменно предупредив работодателя о своем решении за две недели до предполагаемого увольнения. По соглашению сторон двухнедельный срок может быть уменьшен. Работодатель обязан оплатить работнику в последний день работы всю задолженность по зарплате, а также компенсацию за дни неиспользованного отпуска (или предоставить их перед увольнением). Трудовую книжку обязаны выдать в последний день работы (все внесенные записи должны быть заверены печатью работодателя). Можете обратиться в инспекцию по труду для защиты своих прав и законных интересов.

27/03/2015 15:27