Главная > Трудовое право > Продажа компьютеров, как оформить гарантию

Продажа компьютеров, как оформить гарантию

18 Ноя 2014 00:50

Добрый день,
Нужна Ваша помощь. Ситуация следующая: решил заняться продажей дорогостоящего оборудования (дорогих компьютеров). В связи с некоторыми причинами, делать собираюсь без регистрации первое время. Комплектующие для сборок приобретаем у российских поставщиков, которые предоставляют мне гарантию. Вопрос: Могу ли я, как физическое лицо, дать аналогичную гарантию на компьютер в целостности? Могу ли дать гарантии надежности на каждую комплектующую отдельно? Могу ли я другим каким-то способом дать понять клиенту, что в случае брака, я готов им заменить детали?

Автор: Артем Ответов (1) Просмотров (869) Город: Москва

На вопрос Продажа компьютеров, как оформить гарантию отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте!
Изготовитель (исполнитель) вправе устанавливать на товар (работу) гарантийный срок — период, в течение которого в случае обнаружения в товаре (работе) недостатка изготовитель (исполнитель), продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны удовлетворить требования потребителя.
Продавец вправе установить на товар гарантийный срок, если он не установлен изготовителем. Продавец вправе принять обязательство в отношении недостатков товара, обнаруженных по истечении гарантийного срока, установленного изготовителем (дополнительное обязательство).
Содержание дополнительного обязательства продавца, срок действия такого обязательства и порядок осуществления потребителем прав по такому обязательству определяются договором между потребителем и продавцом.
Таким образом, Вы можете установить гарантийный срок для реализуемого товара, но не меньше сроком, чем дает изготовитель. Другая проблема в том, что действуя без регистрации, осуществляя предпринимательскую деятельность, Вы можете подлежать ответственности за незаконное предпринимательство.

18/11/2014 23:47
Ответ юриста был полезен? +0 -0