Главная > Трудовое право > Работаю волонтером, камеры зафиксировали что я брал деньги

Работаю волонтером, камеры зафиксировали что я брал деньги

14 Ноя 2015 01:27

Здравствуйте, я работаю волонтером, не официально, мне 20 лет. Меня заметили по камерам видео наблюдения,что я от туда доставал деньги. И сказали 2 недели бесплатно работать,или проблемы с законом будут и меня привлекут к уголовной ответственности.Что делать? Что мне грозит?

Автор: iputom Ответов (1) Просмотров (663) Город: Саратов

На вопрос Работаю волонтером, камеры зафиксировали что я брал деньги консультируют юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, iputom

Сожалею, но вам скорее всего грозит обвинение в краже денег, а с учетом того, что ваше пребывание в организации не было никак оформлено, то еще и незаконное проникновение в помещение, с целью хищения.
При этом не имеет ни малейшего значения, сколько вам лет, и как вы действительно оказались в помещении рядом с деньгами. Я вам советую не тянуть время и нанимать адвоката. В противном случае вам реально грозит судимость, и даже реальный срок по статье 158 УК РФ: Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
Далее тяжесть наказания будет зависеть от суммы, которую вы взяли.

27/12/2015 19:39
Ответ юриста был полезен? +0 -0