Главная > Трудовое право > Работа в период отпуска по уходу за ребенком

Работа в период отпуска по уходу за ребенком

1 Июл 2014 14:17

Я – многодетная мать. В настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. По производственной необходимости (класс остался без учителя) с 30 октября вышла на работу на неполную ставку. Никакого временного договора школа со мной не заключала. Администрация школы меня поставила в известность, что я не могу претендовать на очередной оплачиваемый отпуск, так как не могу находиться в двух отпусках одновременно. Могу ли я попросить руководителя образовательного учреждения, чтоб у меня была начислена компенсация за отпуск за ежегодный оплачиваемый отпуск? На какие статьи из трудового кодекса я могу ссылаться?

Автор: Марина Ответов (1) Просмотров (874) Город: Нижний Новгород

На вопрос Работа в период отпуска по уходу за ребенком дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

1. При работе на неполный рабочий день Вы сохраняете право на пособие в период отпуска по уходу за ребенком, но действительно утрачиваете право на ежегодный отпуск, так как считаетесь пребывающей в отпуске по уходу за ребенком.
2. При работе в декрете на неполный рабочий день Вы получаете заработную плату и дополнительно пособие, поэтому денежную компенсацию за отпуск требовать не вправе.

03/07/2014 18:39
Ответ юриста был полезен? +0 -0