Главная > Трудовое право > Могу ли я работать по совместительству, находясь в декретном отпуске по основному месту работы

Работа по совместительству

5 Июл 2016 13:54

Здравствуйте!

У меня такая ситуация. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. До декретного отпуска работала на 2-х работах — основная и по совместительству. Сейчас моему ребенку 2 года. Я хочу выйти на работу, которая по совместительству. При этом на основной работе я хочу остаться в отпуске по уходу за ребенком. Могу ли я так сделать?

Автор: Наталия Ответов (1) Просмотров (603) Город: Нижний Новгород

На вопрос Работа по совместительству дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Наталья

Нет, не можете. Вы можете сохранить пособие по уходу за ребенком только в том случае, если выйдете на работу, на неполный рабочий день, не важно — на основное место работы, или по совместительству.
Если обе должности находятся на одном предприятии, и работодатель один и тот же, то решать вопрос, какую именно работу вы будете выполнять на неполной рабочей неделе решать надо будет с ним.
Если вы выйдете на работу по совместительству или на основную работу, на полный рабочий день, право на получение пособия вы утратите.
И касаемо больничного, и касаемо отпуска по уходу за ребенком вы не можете находиться на двух работах одновременно, сохраняя льготы и выплаты.

19/07/2016 12:57
Ответ юриста был полезен? +0 -0