Главная > Трудовое право > Работодатель отказывается официально трудоустроить и платить заниженную зарплату — как быть

Работодатель отказывается официально трудоустроить и платить заниженную зарплату как быть

29 Дек 2014 02:19

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, что делать.
При устройстве на постоянную работу с определённой зарплатой в качестве зам. начальника ПТО в управляющею компанию. Спустя 1.5 месяца работы со мной заключили «Договор на оказание услуг № б/н» на испытательный срок три месяца с заниженной зарплатой на 50%, объяснили без премии. По истечению трёх месяцев снова приносят такой же договор на один месяц с заниженной зарплатой, т. е. без премии. На мои возражения в отношении заниженной зарплаты, аргументируют, что я официально не оформлен и больше платить не могут. На моё предложение официально оформить, объяснили, что по договору можно работать бесконечно долго или предлагают уволиться. Работаю пятый месяц не каких объяснений. Заранее спасибо, жду ответа
P.S. Получается официально не устраивают трудовую книжку не забрали и платят на 50% меньше договорной суммы.

Автор: Андрей Николаевич Ответов (1) Просмотров (875) Город: Москва

На вопрос Работодатель отказывается официально трудоустроить и платить заниженную зарплату как быть дают юристы и адвокаты сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Андрей Николаевич
С точки зрения закона — все в порядке. Организация заключила с Вами гражданско-правовой договор. Работодатель согласно этому договору оплачивает Вашу работу, и перезаключает договор по окончанию срока его действия. А может отказаться перезаключать, и он имеет на это полное право.
При работе по гражданско-правовому договору вы не имеете никаких трудовых льгот и гарантий, и ваша работа регулируется гражданским законодательством и рамками заключенного договора.
Работодатель имеет полное право отказать Вам в заключении трудового договора взамен гражданского, он просто не обязан это делать.
Вы договор на оказание услуг подписываете, значит согласны с условиями работы. Если не согласны у вас есть два пути — попросить работодателя изменить условия, и при отказе или работать дальше, или уволиться.

03/02/2015 23:36
Ответ юриста был полезен? +0 -0