Главная > Трудовое право > Сегодня мне предложили написать заявление о переводе на другую

Сегодня мне предложили написать заявление о переводе на другую

31 Янв 2017 15:45

Должность с меньшим окладом или грозят увольнением. мотивируют тем, что трудовой коллектив не хочет со мной работать и просит меня перевести куда — нибудь. я не хочу переводиться. данная работа меня полностью устраивает. от своей бригады я не слышала никаких намеков на недовольство. подозреваю, что руководство просто хочет от меня избавиться, поскольку я бывает обсуждаю работу руководства и беру на себя инициативу в каких-то ситуациях, когда никого из руководства в данный момент нет на рабочем месте.

Автор: Марина Ответов (1) Просмотров (511) Город: Екатеринбург

На вопрос Сегодня мне предложили написать заявление о переводе на другую дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Марина

Закон отступает там, где имеют место человеческие чувства. Заставить вас перевестись никто не может. А вот подвести под увольнение, ваши же собственные коллеги могут запросто. Поэтому вы можете отказаться переводиться, но работать спокойно вам коллеги больше не дадут, можете быть уверены. Потому что каждая ваша оплошность теперь будет докладываться руководству.
Но может быть и так, что желание вас уволить исходит именно от руководства, а вам его преподнесли в такой вот завуалированной форме. Поэтому как минимум стоит серьезно задуматься о смене места работы.
Но юридически — вы можете продолжать работать на своей должности. Отношения в коллективе и вопросы личной неприязни лежат за рамками действующего законодательства, и юрист тут ничем помочь не может.

12/07/2017 18:00
Ответ юриста был полезен? +0 -0