Главная > Трудовое право > Сейчас работаю учителем в школе предупредила администрацию что на следующий

Сейчас работаю учителем в школе предупредила администрацию что на следующий

19 Мар 2016 16:07

Учебный год подыскиваю школу с меньшей учебной нагрузкой, так как предстоит защита диссертации в аспирантуре. администрация просит написать заявление, в котором указать, что «я прошу не планировать учебную нагрузку на следующий учебный год, так как намерена поменять место работы». я состою в ипотеке молодым учителям и должна отработать ещё три года. боюсь, что, если не устроюсь в другую школу, то из-за этого заявления меня уволят. проконсультируйте, пожалуйста, правомерно ли требование администрации об этом заявлении и к каким последствиям оно приведёт.

Автор: Евгения Ответов (1) Просмотров (495) Город: Барнаул

На вопрос Сейчас работаю учителем в школе предупредила администрацию что на следующий консультируют юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Евгения

Если вы внимательно прочитаете ваш трудовой договор, и установленные администрацией школы, управлением образования, и законодательством сроки подготовки к следующему учебному году, то вам станет понятно, что ваши колебания никак не могут отразиться на планировании учебного процесса. Проще говоря — вам надо определиться, или вы меняете работу, или вы остаетесь в коллективе.
Потому что ждать, пока вы примете решение никто не будет, и найти вам замену, когда нагрузка будет уже распланирована, тоже будет нереально.
Поэтому у вас и просят такое заявление, чтобы подтолкнуть вас к принятию решения. Конечно, вы можете отказаться его писать, и тогда на вас будет распределена нагрузка. И вам это совершенно не помешает уволиться даже посреди учебного года.

18/05/2017 00:43
Ответ юриста был полезен? +0 -0