Главная > Трудовое право > Ситуация такая что меня вызвали для дачи объяснений в овд по факту

Ситуация такая что меня вызвали для дачи объяснений в овд по факту

6 Окт 2016 11:29

Пропажи оборудования на рабочем месте. оперуполномочиный хотел вызвать меня по телефону но я потребовал писменную повестку. на этой почве у нас произошел спор где он утверждал что я обязан явиться по телефону. и теперь когда я пришел на дачу объяснений, после того как я дал объяснения он мне выписывает снова повестку для явки на следуйщий день. таким образом он пошел на принцип и каждый день вызывает к себе , я даю объяснения и снова тут же от него получаю повестку для явки на следуйщий день. как мне быть в этой ситуации оно говорит надо было явится тогда по телефону, а теперь я буду дергать тебя каждый день.

Автор: Александр Ответов (2) Просмотров (619) Город: Архангельск

На вопрос Ситуация такая что меня вызвали для дачи объяснений в овд по факту отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Александр

Сотрудник правоохранительных органов, в производстве которого находится дело, действительно имеет полное право вызывать вас каждый день для пояснений, и увы — делать это даже без особой необходимости. Повестка — документ который вы имеете право предоставить на работу, в качестве уважительной причины отсутствия на рабочем месте, и на время вашего отсутствия за вами сохраняется средняя заработная плата.
Но есть и другой вариант — вместо вас по повестке может явиться ваш представитель — адвокат. И достаточно будет один раз на вызов явиться адвокату, как данная проблема, носящая характер личной неприязни, будет тут же решена.
Обратитесь за помощью и услугами законного представителя.

20/02/2017 12:03
Ответ юриста был полезен? +0 -0

Здравствуйте, Александр, вам следует обратиться к прокурору, который осуществляет надзор за деятельностью правоохранительных органов. Если опер пошел на принцип, то его можно заставить пояснить основания вызова вас на ежедневный допрос. Кроме того, если у вас статус свидетеля, то для вашего допроса достаточно одной повестки, если у вас статус подозреваемого, то вас действительно могут вызывать по мере необходимости, но злоупотребление своими служебными полномочиями со стороны опера оставлять без вмешательства прокурора нельзя.

01/11/2019 13:55
Ответ юриста был полезен? +0 -0