Главная > Трудовое право > Сохраняется ли трудовой стаж при увольении с одной работы и устройстве на другую

Сохраняется ли трудовой стаж при увольении с одной работы и устройстве на другую

11 Фев 2015 22:56

Здравствуйте. Имею трудовой стаж 21.5 лет в органах МЧС Казахстана. Живу в Семипалатинске, имею полигонное удостоверение Вопрос: 1. Если уволится в казахстане и устроится в органы МЧС РФ сохраниться ли мой стаж, будет непрерывный стаж
2.Останится ли звание
3. Согласно законодательству РФ приём на службу МЧС осуществляется в РФ с 18 до 40 лет. Мне сейчас 40 в июле 41, в моём случаи данная возрастная категория играет роль или нет, с учётом что я уже работал в системе МЧС.
Переселятся планируем с помощью Республиканского славянского движения ЛАД

Автор: Дмитрий Ответов (1) Просмотров (689) Город: Санкт-Петербург

На вопрос Сохраняется ли трудовой стаж при увольении с одной работы и устройстве на другую отвечают юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Дмитрий.
Если рассматривать стаж как продолжительность трудовой деятельности и наличия профессиональных навыков, то он будет учитываться работодателем при приеме на работу. Вместе с тем, полагаю, что Вас интересует аспект начисления пенсии. Следует понимать, что Вы работали на территории иностранного (по отношению к Российской Федерации) государства. Это значит, что в период Вашей службы пополнялся пенсионный фонд (или его аналог) страны Вашего пребывания. Пенсионного стажа и пенсионных накоплений на территории России у Вас нет, поскольку им просто неоткуда появиться. То же касается специальных званий. Вполне возможно, по данному вопросу есть какое-нибудь межправительственное соглашения. Однако мне о нем ничего не известно. По поводу трудоустройства в органы МЧС России — устраиваться на работу Вы будете вновь и требования к Вам будут предъявляться именно как к новому кандидату, а не уже работающему сотруднику.

26/08/2015 18:34
Ответ юриста был полезен? +0 -0