Главная > Трудовое право > Стоит ли мне заключить дополнительное соглашение к трудовому договору?

Стоит ли мне заключить дополнительное соглашение к трудовому договору?

1 Апр 2014 16:47

Здравствуйте если заключить трудовой договор (срочный трудовой договор) подскажите мне правильно ли действует мой работодатель. Я работаю с 8 июля 2013г. по срочному трудовому договору на три месяца, была пролонгация (соглашение о пролонгации срочного трудового договора) еще на 3 мес. — сроком до 07.01.2014г. о расторжение договора меня не предупреждали. 10.01.2014г. я узнаю, что меня переводят на место работницы, которая находится в декретном отпуске (он заканчивается) и на работу она выходит 20.01.2013г. Эта девушка ушла в декретный отпуск еще весной, т.е я вышла на работу намного позже. В дополнительном соглашении ни в одном месте не указано что трудовой договор СРОЧНЫЙ, значит ли это, что меня перевели на основное место, а меня об этом не поставили в известность и теперь под видом, что я на срочных условиях хотят уволить меня в связи с выходом на работу основного работника. В доп. соглашении: Пункт 1.1 Трудового договора читать в следующей редакции: Работник принимается в…..(организация) в операционный отдел на должность ведущего специалиста на время отпуска по уходу за ребенком основного работника …
Причем когда я поступила на работу — в июле мы с этой девушкой оба были на срочных договорах. Теперь выходит, что она основной работник?
1. Могут ли меня перевести на место данной работницы?
2. Стоит ли мне заключить дополнительное соглашение к трудовому договору?
3. На что я могу ссылаться? Заранее спасибо

Автор: Мира Ответов (1) Просмотров (907) Город: Апрелевка

На вопрос Стоит ли мне заключить дополнительное соглашение к трудовому договору? отвечают юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

1. Вас переводят ВРЕМЕННО, до момента выхода из декрета основного сотрудника. Это дополнительное соглашение и есть небольшая пролонгация контракта.
2. Принимать решение о заключении договора можете только Вы сами — нужна работа, подписывайте.
3. Ваши отношения с работодателем регулируются ТК и РФ и ВАШИМ срочным трудовым договором. Вам ни на что ссылаться не нужно.

01/04/2014 21:19
Ответ юриста был полезен? +0 -0