Главная > Трудовое право > Требуют написать заявление по собственному желанию, что сделать, чтоб уволили по сокращению

Требуют написать заявление по собственному желанию, что сделать, чтоб уволили по сокращению

12 Янв 2015 00:12

Добрый вечер. Я работаю в организации ООО более 1 года. У этой организации 20 магазинов по городу (в одном из которых я числюсь) Этот магазин закрыли (Ликвидация). Предложили мне работу в другом месте от которой я отказалась, и они потребовали уволиться по собственному желанию. Я не хочу уходить по собственному желанию прошу что бы меня сократили (хотя так и получается, где я работала магазин закрыли). Они мне сказали что по сокращению меня не уволят так как им нужно платить Компенсацию и грозятся уволить меня по статье (по какой они еще сами не знают). Но перед закрытием мне объявили выговор за халатное отношения к должностным обязанностям (подстраховались). На чей стороне закон? Что мне сделать что бы меня уволили по сокращению. Заранее спасибо за ответ.

Автор: Екатерина Владимировна Ответов (1) Просмотров (909) Город: Краснодар

На вопрос Требуют написать заявление по собственному желанию, что сделать, чтоб уволили по сокращению дают совет юристы портала

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Уточнение клиента:

Уважаемая Екатерина Владимировна! Здравствуйте! Вы имеете право уволиться по собственному желанию в любой момент письменно предупредив работодателя о своем решении за две недели до предполагаемого увольнения. По соглашению сторон двухнедельный срок может быть уменьшен. Работодатель обязан оплатить работнику в последний день работы всю задолженность по зарплате, а также компенсацию за дни неиспользованного отпуска. Трудовую книжку обязаны выдать в последний день работы (все внесенные записи должны быть заверены печатью работодателя). О сокращении работника предупреждают не мене чем за два месяца. выговор должен быть подтвержден документально, например актом о проведенной проверке. Принуждать вас к увольнению работодатель не имеет права, можете обратиться в инспекцию по труду для защиты своих прав и законных интересов.

23/03/2015 17:05