Главная > Трудовое право > требуют у директора замены учителя, просят провести педагогическую экспертизу

требуют у директора замены учителя, просят провести педагогическую экспертизу

28 Май 2013 08:53

Педагогическая экспертиза. Легко ли ее пройти обычному преподавателю? родители требуют у директора замены учителя, просят провести педагогическую экспертизу , а директор ссылается, что это не реально простому учителю пережить?

Автор: светлана Ответов (1) Просмотров (1362) Город: Сергиев Посад

На вопрос требуют у директора замены учителя, просят провести педагогическую экспертизу консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Педагогическая экспертиза не проводится в отношении живых людей — только касаемо учебной техники, учебников и документов.
Экспертиза оценки личностных качеств человека называется психолого-педагогической. По ее правовые основы распространяются только на родителей, родственников, опекунов и усыновителей, а никак не на педагога.
Вопрос о замене педагога решает администрация школы, если есть основания полагать, что он не соответствует занимаемой должности. Администрация школы вправе отказать в замене или предложить родителям перевести ребенка в другую школу (класс). Коллективные жалобы на педагога от родителей рассматриваются, как правило, положительно.
В случае мотивированного отказа администрации школы о замене педагога, родители могут обратиться в суд с иском или против администрации, или против конкретно учителя.
Назначать проведение каких-либо экспертиз — правомочность исключительно следственных органов и суда.

28/05/2013 12:40
Ответ юриста был полезен? +0 -0