Главная > Трудовое право > Трудоустройство было у меня по временному трудовому договору

Трудоустройство было у меня по временному трудовому договору

7 Авг 2015 00:30

Здравствуйте! Мне нужна помощь в ТКРФ, помогите кто сможет. посоветовать как мне поступить в этой ситуации. В общем дело было так… Я устроился на работу и мне выдали все не обходимое для работы. Ну то есть это спецовка, перчатки, обувь, рубашку, каскетку и СИЗ тоесть очки и шлем. Ну так вот, начал я работать на заводе в сфере Рихтовщика. Работа представляет из себя зачистку выплесков металла от сварочного оборудования МКС. Дали мне Бормашинку для зачистки. И пошла работа, но это продолжалось не долго так как под очки и в само лицо летели осколки и окалины от бор машинки. Ну я и одел шлем который был в придачу к очкам. Он мне очень сильно помог, но не на долго так как от окалин и осколков шлем был изшарпан и через него практически ни чего небыдо видно. После чего начальство стало мне говорить и угрожать увольнением из-за того что я пропускаю некоторые места и не дочищаю выплески. Я их попросил выдать мне новый шлем, они выдали через 2 недели. Потом он на протяжении 2ух недель опять опшарпался. Я стал сново просить но мне сказали что шлем один на квартал даётся. Тогда я сказал что не буду работать без шлема, а в ответ услышал только: давай работай в этой, ни чем неможем помочь. Ну я остался работать в ней и в скорее стал плохо видеть. В клинике у офтальмолога мне сказали что у меня опухоль молекулезы. И направили на платное лечение. Что не исключает не малых затрат. Трудоустройство было у меня по временному трудовому договору. Вот такая история… Помогите как мне быть?

Автор: Андрей Ответов (1) Просмотров (491) Город: Звенигород

На вопрос Трудоустройство было у меня по временному трудовому договору консультируют юристы и адвокаты

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Андрей

Ситуация непростая, весьма.
1) Формально работодатель вас обеспечил и спецодеждой, и средствами индивидуальной защиты, но они оказались весьма невысокого качества, что одновременно приводило к тому, что вы выпускали брак, и к тому, что сейчас пострадало ваше здоровье.
2) Беда в том, что обратиться с заявлением об оформлении производственного заболевания вы можете, но и работодатель может возразить, что СИЗ он вас обеспечил, вследствие чего заболевание ваше могло развиться не по его вине, а по вашей халатности. А может быть вы занимались подработками во внерабочее время, и ваше зрение пострадало там. В общем, придется доказывать, что есть вина работодателя, а вашей ситуации это должен делать просто виртуозный юрист.
3) Проблема еще и в том, что защита прав временного работника — проблема самого работника. У вас был выбор:
— поискать менее опасную работу
— купить себе на собственные средства СИЗ хорошего качества, если вас устраивала эта работа и зарплата

17/05/2017 14:34
Ответ юриста был полезен? +0 -0