Главная > Трудовое право > Уволился и не могу забрать последнюю зарплату — что можно сделать, если работал неофициально?

Уволился и не могу забрать последнюю зарплату что можно сделать, если работал неофициально?

27 Окт 2014 16:49

Здравствуйте! Меня зовут Александр. У меня такая проблема:я работал на стройке сварщиком, работал неофициально и я уволился по собственному желанию. Расчет за предыдущий месяц я забрал,.а за этот месяц не мог забрать так как не было подано документов и сегодня день выдачи денег и меня не подали в списки, звонил непосредственно руководителю и просил его подать меня в список получения, на что он мне ответил ехать в бухгалтерию и решать вопрос самому я звонил в бухгалтерию а мне там говорят что бы решал вопрос через руководителя я звонил ему на что он мне ответил что у него нет времени на меня и скинул трубку как мне быть????

Автор: Александр Ответов (1) Просмотров (866) Город: Красногорск

На вопрос Уволился и не могу забрать последнюю зарплату что можно сделать, если работал неофициально? отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

По сути, можно просто забыть про деньги. Вы знали заведомо, на какой риск идёт, работая без оформления.
Можно попытаться в суде доказать факт наличия трудовых отношений. Однако, самым сложным будет доказать размер заработной платы, если на руках у Вас нет никаких документов о сумме выплат. Кроме того понадобятся свидетели того, что Вы действительно отработали определённый срок. Среди тех работников, которые на данный момент продолжают сотрудничать с Вашим работодателем, найти их будет сложно

15/11/2014 18:25
Ответ юриста был полезен? +0 -0