Главная > Трудовое право > Увольнение и отказ в приеме наработу

Увольнение и отказ в приеме наработу

7 Мар 2016 12:32

Здравствуйте ! Обратился в суд на работодателя о нарушении моего права не принимает на работу хотя все деловые качества в порядке,был ранее оттуда уволен по принуждению написал заявление по соглашению, пугали что уволят за нарушение, перед отпуском провели разбор моего яко бы нарушения и на второй день отпуска уволили задним числом,трудовую получил спустя месяц,копию приказа об увольнении вообще после моей жалобы в транспортную прокуратуру ,обращался и в другие инстанции генеральная прокуратура, инспекция труда пока ничего жду суд 11 марта ,помогите как быть много лет там работал и образование только РЖД спасибо! Горьковская ЖД Ижевское отделение Татарстан г Агрыз.А если честно принимают украинцев,таджиков,армян и тех у кого есть деньги.

Автор: Александр Михайлович Ответов (1) Просмотров (653) Город: Агрыз

На вопрос Увольнение и отказ в приеме наработу дают ответ юристы

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Александр Михайлович

1) Вы были уволены по соглашению Этот факт опровергнуть невозможно, даже если увольнение было под давлением.
2) Точно так же, как и невозможно восстановить вас на работе, так как формально вы были уволены по соглашению сторон, а не по сокращению, или по инициативе работодателя.
3) Преимущественный прием на работу — лежит исключительно на работодателе. Он лично выбирает из кандидатов на вакансию, при условии, что такая вакансия им была заявлена.
4) Кому было отдано предпочтение при приеме на работу — доказыванию не подлежит.

10/03/2016 02:21
Ответ юриста был полезен? +0 -0