Главная > Трудовое право > Увольнение по соглашению сторон по инициативе работника

Увольнение по соглашению сторон по инициативе работника

18 Сен 2016 12:29

Добрый день! могу ли я исходя из своей инициативы уволиться из компании по соглашению сторон, будучи на испытательном сроке? поясню, до этого я работала в этой компании и перешла в другое подразделение, под другим руководством, мне назначили испытательный срок и завели новый договор! многие моменты не устраивают в работе, и желание все больше и больше покинуть место работы, но хочется это сделать на выгодных условиях. спасибо заранее

Автор: Марина Ответов (1) Просмотров (584) Город: Подольск

На вопрос Увольнение по соглашению сторон по инициативе работника отвечают юристы сервиса "Юрист24"

Мы подобрали для вас схожие ситуации:

Здравствуйте, Марина

Вы немного неправильно понимаете смысл увольнения по соглашению сторон. Такое соглашение об увольнении заключается в том случае, когда ОБЕ стороны, и работник, и работодатель, оформляют увольнение на выгодных для себя условиях. Если вам есть что предложить вашему работодателю — предлагайте. Если нет — любые ваши предложения он вправе отвергнуть, и в ответ сказать, чтобы вы увольнялись на общих основаниях. А поскольку вы находитесь на испытательном сроке, то уведомить работодателя об увольнении должны будете не за 14 дней, а только за три дня.
Выгодное увольнение — это сокращение, с выплатой выходного пособия. Соглашение обычно составляется, когда именно работодателю надо уволить работника без лишней волокиты. А вашем случае скорее всего вы будете писать обычное заявление на увольнение по собственному желанию.

20/09/2016 16:08
Ответ юриста был полезен? +0 -0